English
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾



刘锋任景德镇市代市长梅亦辞任市长黄金龙任副市长

文章来源:古脊椎动物与古人类研究所     发布时间:2018-12-10   【字号:         】

  经济日报-中国经济网景德镇11月17日综合消息来源 据江西“景德镇人大”微信民众号新闻,11月16日,景德镇市十五届人大常委会举行第十四次集会。集会接受梅亦辞去景德镇市人们政府市长职务,决议刘锋为景德镇市人们政府署理市长,任命黄金龙为景德镇市人们政府副市长。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,刘锋,1964年8月出生,原任景德镇市委常委,市政府党组副书记、常务副市长,克日已任景德镇市委副书记。梅亦,女,1970年4月出生,2016年任景德镇市委副书记、市长,克日已调任江西省医疗保障局党组书记、局长。

  黄金龙此前担任景德镇市委常委、组织部部长,克日已任市政府党组副书记。

  刘锋简历

 

  刘锋,男,汉族,湖南衡阳人,1964年8月出生,1982年8月到场事情,1985年12月加入中国共产党,省委党校研究生。

  1979.09—1982.07 上饶师范专科学校中文系学习

  1982.08—1983.11 江西省上饶地域商业局干部

  1983.11—1989.08 江西省上饶地委办公室干部

  1989.08—1991.07 江西省上饶地委政研室经济科副科长

  1991.07—1997.03 江西省上饶地委政研室经济科科长

  1997.03—1997.11 江西省广丰县湖丰镇党委书记

  1997.11—2001.05 江西省余干县委常委、组织部部长

  (1997.08—1999.12 中央党校函授学院行政治理专业学习)

  2001.05—2002.07 江西省上饶市委副秘书长

  (1999.09—2001.12 江西省委党校党建专业学习)

  2002.07—2005.07 江西省上饶市委副秘书长、政策研究室主任

  2005.07—2006.11 江西省鄱阳县委副书记、县长

  2006.11—2011.05 江西省鄱阳县委书记

  2011.05—2013.07 江西省玉山县委书记

  2013.07—2014.05 江西省上饶市政府副市长、玉山县委书记

  2014.05—2014.12 江西省上饶市政府副市长

  2014.12—2015.06 江西省上饶市政府副市长、主持上饶经开区党工委事情

  2015.06—2016.09 江西省上饶市委常委、上饶经济手艺开发区党工委书记

  2016.09—2017.08 江西省景德镇市委常委,市政府党组副书记,常务副市长

  2017.09—2018.11 江西省景德镇市委副书记,市政府党组副书记,常务副市长

  2018.11— 江西省景德镇市委副书记,市政府党组书记,代市长

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见



(责任编辑:通丁邓道)

专题推荐


© 1996 -2018 中国科学院 版权所有  黑ICP备185660号-3  京公网安备110402500047号  联系我们